Тема: Обзор Eobot

Привет, вы на блоге «Облачный майнинг», на связи Виктор Томилин

Продолжаем рассматривать компании облачного майнинга, и сегодня в нашем списке американская компания Eobot, которая рабоатет с 2013 года. В этой статье обзор официального сайта, в следующей – мы смотрим отзывы в сети об этой компании, поехали…

Обзор Eobot

Общий вид сайта eobot
Общий вид сайта eobot направлен на то, что бы посетитель “без воды” за несколько секунд понял где он находится и как тут можно зарабатывать; очень это поддерживаю.

По поводу мультиязычности: они не выдумывали велосипед, а просто использовали транслейт от Google; тоже отличная идея.

1,5 миллиона пользователей (1503974 users) говорят о том, что это супер популярный сервис. Сервис предлагает начинать майнить с 10 долларов.

Google индексация 36,5 тысяч страниц подтверждает популярность сервиса и наличие новостей. Тут тоже интересный и очень простой подход – просто лента новостей, без картинок и лишней мишуры.

SEO-настройки настроены ужасно, но сайт находится в ТОП поиска. Это еще раз подтверждает тот факт, что сайты нужно создавать прежде всего для людей, а уже потом для поисковых роботов.

Посещение alexa-eobot

Вот ТОП стран из которых идет посещение сайта genesis-mining: Бразилия,  Индия, Россия, Италия, Япония (странно, где США?).

Обзор Eobot

Посещение similarweb-eobot

Посещают сайт более 17 миллионов раз в месяц, из таких стран: Россия, Бразилия, Украина, Таиланд. В основном посещения по прямой (52%) и реферальной (32%) ссылке. Остальные 15% разделены на рассылку, поиск и социалки.

Обзор Eobot

Веб архив web-archive-eobot

К сожалению на время подготовки статьи сервис перегружен, вы можете самостоятельно получить результат веб-архива – жмите на ссылку.

Итог
Итак, сервис популярный и 17 миллионов простмотров в месяц это подтверждают. В таком потоке посещений тут однозначно люди зарабатывают (1,5 миллиона пользователей). Конечно и наш блог будет и дальше публиковать новости об этой компании Eobot…

статья http://oblachny-mining.com/blog/eobot/obzor-eobot

Виктор Томилин (автор форума)

Share

Re: Обзор Eobot

Отзывы Eobot, 2017

Привет, вы на блоге «Облачный майнинг», на связи Виктор Томилин

Продолжаем рассматривать сервис облачного майнинга Eobot (иобот), вот ссылка на мой обзор этой компании. И как обычно, заведем фразу “отзывы eobot” в поиск Google, рассмотрим первые 10 сайтов, поехали…

Обзор Eobot

При введении фразы видим 4 подсказки от поиска:

что с сайтом eobot
eobot майнинг отзывы
eobot не платит
eobot форум
Если собрать эти все фразы, то получится: Майнинг eobot не платит? Что с сайтом? Где найти отзывы и обсудить на форуме? Но посмотрим отзывы на сайтах первой страницы поиска.

Поисковая фраза “отзывы eobot”
1-е место занимает веб-проверка (webproverka) где 6 положительных отзывов.

2-е место занимает веб-сайт с непонятным для меня отзывом, что eobot, используют преступники, идем дальше.

3-е место занимает веб-сайт besuccess, автор которого утверждает принадлежность eobot к хайп-проекту.

4-е место занимает веб-сайт bizman-invest с положительным обзором (+рефка), и отрицательными комментариями.

5-е место занимает веб-сайт bitcoincloudmining  с положительным обзором (+рефка), и отрицательными комментариями.

6-е место занимает популярный сервис bitmakler, который мониторит облачные сервисы. Текущий статус проекта – НЕ платит.

Обзор Eobot

7-е место занимает видео с положительным обзором (+рефка), и нормальными комментариями по работе.

8-е место занимает видео с положительным обзором (+рефка), без комментариев.

9-е место занимает сайт crypto-mining с положительным обзором (+рефка), без комментариев.

10-е место занимает сайт ins-money с положительным обзором (+рефка), без комментариев.

На популярном форуме mmgp информации очень много, и не хочу тратить время, вы можете искать самостоятельно, вот ссылка на темы (их более 100).

Итог
Выводы делайте сами, я могу написать только свое мнение. Сервис имеет большую популярность в сети, работает довольно долго, но есть не совпадение: американский сервис не имеет посещений из США. Популярность сервиса бывает разная, и тут она совсем на радужная.

Заработать тут может и получится, но сервис “требует” ежедневного внимания и вложение денег. И большинство комментариев не советуют с ним связываться, поэтому лично я деньги не вношу.

Удачных инвестиций!

статья: http://oblachny-mining.com/blog/eobot/otzyvy-eobot-2017

Виктор Томилин (автор форума)

Share